Версия для слабовидящих

Рубрика

МЧС информирует

Архивы
Контакты
Наша школа находится по адресу:
д. Лопатино, ул. Школьная 16а.
Почтовый индекс
: 247013
Телефон:
 8 (232) 92-43-29
E-mail:
lopatino_school@grumk.by
Доехать до школы можно с автовокзала города Гомеля.
 Ежедневные рейсы:5:50, 7:30, 14:05, 16:14, 20:10. По будням: 11:00.
Статистика

Жизнь губит беспечность

В рамках проведения декадника пожарной безопасности на территории Гомельского района в выходные дни была организована внеплановая работа смотровых комиссий.

Особое внимание члены смотровой комиссии уделяли семьям, дети в которых находятся в социально опасном положении, одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам, а также тем, кто злоупотребляет спиртными напитками.

В ходе рейдовых мероприятий проводили с гражданами разъяснительные беседы на дому, на сельских и дворовых сходах граждан. Особое внимание при проведении разъяснительной работы уделяли причинам возникновения пожаров, по которым в Гомельском районе на сегодняшний день наблюдается рост, а именно: нарушение правил монтажа и устройства электросетей и электрооборудования (рост на 100%); нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (рост на 85,7%); конструктивный недостаток электрооборудования (рост на 100 %); нарушение правил монтажа и устройства печей и теплогенерирующих агрегатов (рост на 100%).

Наличие и исправность автономных пожарных извещателей – один из приоритетных вопросов. Работники Гомельского районного подразделения МЧС указывали на необходимость их установки в домовладениях, проводили беседы с родственниками и детьми, приехавшими к своим престарелым родителям.