Версия для слабовидящих

Рубрика

МЧС информирует

Архивы
Контакты
Наша школа находится по адресу:
д. Лопатино, ул. Школьная 16а.
Почтовый индекс
: 247013
Телефон:
 8 (232) 92-43-29
E-mail:
lopatino_school@grumk.by
Доехать до школы можно с автовокзала города Гомеля.
 Ежедневные рейсы:5:50, 7:30, 14:05, 16:14, 20:10. По будням: 11:00.
Статистика

Акция «Безопасность – в каждый дом!»

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 21 января по 28 февраля в Гомельском районе пройдет республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!».

Акция будет проходить в 5 этапов:

1-й этап (21 января — 1 февраля). В одном из населенных пунктов района пройдет квест-игра «Первый спасатель на деревне». В ней примут участие асоциальные граждане, пенсионеры и др.

2-й этап (4-12 февраля). Акция пройдет в домах-интернатах для престарелых граждан. Акцент на работу с одинокими и одиноко проживающими пожилыми людьми, пенсионерами.

3-й этап (13-19 февраля). Акция пройдет в Приборском государственном профессиональном аграрно-техническом лицее: проведение профилактического тематического мероприятия с учащимися.

4-й этап (20-27 февраля). Акция пройдет в санаториях, на предприятиях, в организациях: лекции, тематические конкурсы и викторины, демонстрация фильмов и роликов по тематике ОБЖ.

5-й этап (28 февраля). Финальное массовое развлекательное мероприятие с конкурсами и концертной программой на открытой площадке агрогородка Урицкое.