Версия для слабовидящих

Рубрика

МЧС информирует

Архивы
Контакты
Наша школа находится по адресу:
д. Лопатино, ул. Школьная 16а.
Почтовый индекс
: 247013
Телефон:
 8 (232) 92-43-29
E-mail:
lopatino_school@grumk.by
Доехать до школы можно с автовокзала города Гомеля.
 Ежедневные рейсы:5:50, 7:30, 14:05, 16:14, 20:10. По будням: 11:00.
Статистика

Республиканская акция «Безопасный Новый год!» — 2019

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!».

Акция проходит со 2 по 28 декабря в 4 этапа:

1-й этап — со 2 по 6 декабря работники МЧС проведут профилактические мероприятия с лицами преклонного возраста на базе домов ветеранов и инвалидов, а также санаториев, в которых отдыхает данная категория населения.

2-й этап — с 9 по 17 декабря работники МЧС посетят с профилактическими мероприятиями школы, интернаты, детские дома семейного типа, семьи, находящиеся в социально-опасном положении.

3-й этап — с 18 по 24 декабря в местах продаж пиротехнических изделий, ледовых катках, детских учреждениях здравоохранения появится пожарный Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи (ростовые фигуры) и проведут тематические профилактические мероприятия по безопасности.

4-й этап — с 26 по 28 декабря – пройдут массовые мероприятия при участии пожарных Деда Мороза и Снегурочки: с населением проведут живую беседу, поздравят с наступающими праздниками, напомнят правила безопасности, проведут тематические викторины, конкурсы, лотереи и т.д.