Версия для слабовидящих

Рубрика

МЧС информирует

Архивы
Контакты
Наша школа находится по адресу:
д. Лопатино, ул. Школьная 16а.
Почтовый индекс
: 247013
Телефон:
 8 (232) 92-43-29
E-mail:
lopatino_school@grumk.by
Доехать до школы можно с автовокзала города Гомеля.
 Ежедневные рейсы:5:50, 7:30, 14:05, 16:14, 20:10. По будням: 11:00.
Статистика

Гомельская областная организация ОСВОД

Вода всегда играла огромную роль в жизни человека. Жизнь, труд, отдых многих миллионов людей из поколения в поколение были неразрывно связаны с водой, освоение водных пространств человеком никогда не обходилось без жертв. Вода не прощает даже малейшей невнимательности, она становится опасной для людей неподготовленных к встрече с ней, не знающих её свойств и особенностей.

Трагедии, несчастные случаи на воде обусловили необходимость оказания помощи терпящим бедствие и как результат привели к появлению и развитию спасательного дела.

В гостях в «Лопатинской средней школе» побывал председатель Гомельской районной организации ОСВОД, старший спасательного поста «Чёнки» Игорь Владимирович Корбут, который рассказал ребятам о том, как проводится спасание и охрана жизни людей на водах республики в районах действия спасательных станций и постов, провёл разъяснительную беседу по предупреждению несчастных случаев, а также обучил элементарным приёмам спасания и оказания первой помощи лицам, терпящим бедствие на водах.