Версия для слабовидящих

Рубрика

МЧС информирует

Архивы
Контакты
Наша школа находится по адресу:
д. Лопатино, ул. Школьная 16а.
Почтовый индекс
: 247013
Телефон:
 8 (232) 92-43-29
E-mail:
lopatino_school@grumk.by
Доехать до школы можно с автовокзала города Гомеля.
 Ежедневные рейсы:5:50, 7:30, 14:05, 16:14, 20:10. По будням: 11:00.
Статистика

Всё лето будет проходить акция «Каникулы без дыма и огня»

В каникулярный период значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели детей на водоемах. С целью предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением в Гомельском районе с 6 июня по 19 августа пройдет республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».

Акция будет проводится в пришкольных, летних оздоровительных лагерях. В рамках акции будут проводиться тематические квест-игры, спортландии, театрализованные представления, демонстрация обучающих видеофильмов, мультфильмов, проведение различных конкурсов и викторин, обсуждение тематических ситуационных задач, онлайн-квизы и онлайн мастер-классы. Работники МЧС напомнят ребятам об опасностях, которые могут подстерегать их на детских площадках, при езде на велосипеде и отдыхе у водоемов, объяснят, что нужно научиться предвидеть беду и по возможности ее избегать.

Кроме того, будет проводиться обучение работников и дежурного персонала детских оздоровительных и пришкольных лагерей правилам пожарной безопасности.

Самое главное – не только научить, но и рассказать о последствиях, которые могут возникнуть при игнорировании основных правил пожарной безопасности.

МЧС напоминает, в случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112.