Версия для слабовидящих

Рубрика

МЧС информирует

Архивы
Контакты
Наша школа находится по адресу:
д. Лопатино, ул. Школьная 16а.
Почтовый индекс
: 247013
Телефон:
 8 (232) 92-43-29
E-mail:
lopatino_school@grumk.by
Доехать до школы можно с автовокзала города Гомеля.
 Ежедневные рейсы:5:50, 7:30, 14:05, 16:14, 20:10. По будням: 11:00.
Статистика

Республиканская акция «Безопасный Новый год!» — 2018

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!», которая стартовала 3 декабря.

Акция будет проходить по 28 декабря в 4 этапа.

1-й этап — с 3 по 7 декабря работники МЧС посетят санатории, оздоровительные центры, профилактории, дома отдыха, пансионаты, дома ветеранов, территориальные центры социального обслуживания населения района. В учреждениях проводится развлекательно-информационная программа: интерактивную беседу по ОБЖ, тематические конкурсы и викторины, беспроигрышные лотереи, демонстрацию фильмов и роликов, выступление творческих коллективов.

2-й этап — с 10 по 19 декабря работники МЧС проводят мероприятия в общеобразовательных учреждениях (школы, гимназии, лицеи и т.п.), а также домах-интернатах, центрах творчества детей и молодежи, школах развития, учреждениях дополнительного образования, домах семейного типа, семьях, где дети находятся в социально опасном положении. Мероприятие должно включать в себя профилактическую беседу по ОБЖ, тематические конкурсы и викторины, демонстрацию тематических фильмов и роликов, беседу-диалог со всеми членами семьи.

3-й этап — с 20 по 25 декабря в местах продаж пиротехнических изделий появляется Дед Мороз (в комплекте боевой одежды) и другие сказочные персонажи (ростовые фигуры), которые проводят с покупателями пиротехники профилактические беседы, раздают инструкции по безопасному использованию пиротехники, памятные календари акции и НИП, предлагают сделать селфи. На этом же этапе Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи посещают ледовые катки.

4-й этап — с 26 по 28 декабря. Дед Мороз и Снегурочка (и другие сказочные герои) проводят финальные мероприятия акции в местах массового пребывания людей (открытые площадки, крупные торговые центры, детские развлекательные центры и т.д.).

С населением участники акции проведут живую беседу: поздравят с наступающими праздниками, напомнят правила безопасности, проведут тематические викторины, конкурсы, лотереи и т.д.